Youtube google+ twitter facebook Bangla Font Help

কুয়াকাটায় কৃষি বিষয়ক আঞ্চলিক কর্মশালা

৩:৪০ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২২, ২০২১

পর্যটন কেন্দ্র কুয়াকাটায় স্মলহোল্ডার এগ্রিকালচারাল কম্পিটিটিভনেস প্রজেক্ট’র আওতায় বার্ষিক তদারকি ও পর্যালোচন বিষয়ক আঞ্চলিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশ কৃষি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে শুক্রবার দিনব্যাপী হোটেল গ্রেভার ইন’র হল রুমে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কৃষি মন্ত্রনালয়ের সিনিয়র সচিব মো.মেসবাহুল ইসলাম।

কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর খামারবাড়ির মহাপরিচালক মো. আসাদুল্লাহের সভাপতিত্বে কর্মশালায় বিষেশ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ কৃষি গবেষনা কাউন্সিলের নির্বাহী চেয়ারম্যান ড.শেখ মোহাম্মদ বখতিয়ার, কৃষি মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব( প্রশাসন অনুবিভাগ) ওয়াহিদা আক্তার, বাংলাদেশ ধান গবেষণা কেন্দ্র’র মহাপরিচালক ড. মো. শাহজাহান কবির, কৃষি মন্ত্রণালয়ের বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি (এপিএ) পুল সদস্য মো. হামিদুর রহমান, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সরেজমিন উইং পরিচালক একেএম মনিরুল আলম, বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কেন্দ্র’র পরিচালক সদস্য মো.জিয়াউল হক, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর বরিশাল অঞ্চলের উপপরিচালক মো.তাওফিকুল আলম, প্রকল্প পরিচালক (এসএসিপি) ড.মো.এমদাদুল হক প্রমুখ।

এর আগে সকালে বরিশাল অঞ্চলের কৃষির অগ্রগতি এবং সম্ভাবনা নিয়ে পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। পটুয়াখালীর উপকূলীয় এলাকার কৃষকরা প্রাকৃতিক দুর্যোগ ও জলবায়ুর বিরূপ প্রভাবের সাথে যুদ্ধ করে ফসল উৎপাদনে অনন্য ভূমিকা রাখছেন।

এ কর্মশালায় কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু হাসনাত মোহাম্মদ শহীদুল হক, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা এ আরএম সাইফুল্লাহ বাংলাদেশ কৃষক লীগের ধর্মবিষয়ক সম্পাদক নিউ নিউ খেইন সহ বরিশাল বিভাগের সকল জেলা উপজেলা পর্যায়ের সকল কর্মকর্তাসহ প্রান্তিক কৃষকরা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন পটুয়াখালী খামারবাড়ির জেলা প্রশিক্ষণ কর্মকর্তা খাইরুল ইসলাম মল্লিক।

[addthis tool="addthis_inline_share_toolbox_nev1"]

পাঠকের মন্তব্য

rss goolge-plus twitter facebook
Design & Developed By:

উপদেষ্টা মন্ডলির সভাপতি- ফারজানা ইয়াসমিন রিমি

প্রকাশক ও সম্পাদক  : এম. জাহিদ 

বার্তা- সম্পাদক : মেহেদী  হাসান
সহ- ব্যবস্থাপনা সম্পাদক: শহিদুল্লাহ সুুুমন

  • বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়-

ভূইয়া ভবন, ৩য় তলা

ফকিরবাড়ী রোড, বরিশাল।

  • যোগাযোগ- ০১৭৯২০৫৯০৩২

ই-মেইল: mjahidbsl@gmail.com

টপ
  বিশাল সিলেবাসের পরীক্ষা আর হবে না: শিক্ষামন্ত্রী   করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে থাকলে চলতি বছরেই প্রাথমিকের লিখিত পরীক্ষা   ২৭ সেপ্টেম্বরের পর খুলছে বিশ্ববিদ্যালয়   নবম-দশমে বিভাগ বিভাজন থাকবে না   বিশ্ববিদ্যালয় খোলার বিষয়ে বৈঠক চলতি সপ্তাহেই   ১৮ মাস পর মুখর বরিশালের স্কুল-কলেজ; খুশি শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা   শিক্ষার্থীদের বেতন নিয়ে অভিভাবকদের যেন চাপ দেওয়া না হয়: শিক্ষামন্ত্রী   করোনা সংক্রমণ বাড়লে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পুনরায় বন্ধ করে দেয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী   সংক্রমণ বাড়লে ফের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী   বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের পরিবহণ-আবাসিক খরচ মওকুফ   শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের দ্বার খুলতে বিকেলে বসছে আন্তঃমন্ত্রণালয়ে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক   বরিশালে বন্ধ স্কুল-কলেজে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা শুরু   ১২ সেপ্টেম্বর খেকে খুলবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান   দেশের সব স্কুল-কলেজ খুলে দেওয়ার ব্যবস্থা হচ্ছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী   আগামী অক্টোবরে স্কুল-কলেজ খোলার ঘোষণা আসতে পারে   আজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা নিয়ে দুই মন্ত্রণালয়ের বৈঠক   যেভাবে নেয়া হবে এসএসসি-এইচএসসি পরীক্ষা   ঢাবি’র অনলাইন ক্লাসে সন্তুষ্ট ২.৭ ভাগ শিক্ষার্থী : জরিপ   চলতি সপ্তাহে ঘোষণা দেয়া হবে এসএসসি-এইচএসসিতে অটোপাস না পরীক্ষা   ঢাবির ভর্তি পরীক্ষার প্রবেশপত্র ডাউনলোড স্থগিত