Youtube google+ twitter facebook Bangla Font Help

বরিশালে সরকারি খাল দখল করে অবৈধ স্থাপনা

১২:০৩ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১৯, ২০২১

বরিশালের পয়সারহাট- আগৈলঝাড়া সড়কের পাশে রথখোলা বাসষ্ট্যান্ড সংলগ্ন সরকারি খাল দখল করে পাকা স্থাপনা নির্মান অব্যাহত রয়েছে। দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর পূনরায় খাল দখল করে নির্মান কাজ শুরু করায় স্থানীয়দের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, খালের মধ্যে এতোদিন বন্ধ থাকলেও বর্তমানে টিনের বেড়া দিয়ে খালের মধ্যে ভবন নির্মান অব্যাহত রয়েছে।

রথখোলা বাসষ্ট্যান্ডের পশ্চিম পাশে সরকারি খাল দখল করে পাকা ভবন নির্মান শুরু করে প্রভাবশালী মাসুদ হোসেন। স্থাপনা নির্মান অপরদিকে উপজেলার সুজনকাঠী গ্রামের ফকিরবাড়ী ব্রিজ সংলগ্ন এলাকায় খাল দখল করে নির্মিত দোকান প্রশাসন ভেঙ্গে দিলেও পূনরায় দোকান নির্মানের পায়তারা চালিয়ে আসছে একটি মহল।

এ বিষয়ে গৈলা ইউনিয়ন সহকারী ভূমি কর্মকর্তা মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন জানান, ভূমি অফিস থেকে বাঁধা দেওয়ার পর রথখোলা ষ্ট্যান্ডের পাশে পাকা স্থাপনা নির্মান দীর্ঘদিন বন্ধ ছিলো। স্থাপনা নির্মানকারীদের জমি পরিমাপ করার কথা বললেও তারা জমি পরিমাপ না করে জমি তাদের রেকর্ডীয় বলে দাবী করে আসছে।

আগৈলঝাড়া উপজেলা নির্বাহী মোঃ আবুল হাসেম জানান, বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে খোঁজখবর নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

[addthis tool="addthis_inline_share_toolbox_nev1"]

পাঠকের মন্তব্য

rss goolge-plus twitter facebook
Design & Developed By:

উপদেষ্টা মন্ডলির সভাপতি- ফারজানা ইয়াসমিন রিমি

প্রকাশক ও সম্পাদক  : এম. জাহিদ 

বার্তা- সম্পাদক : মেহেদী  হাসান
সহ- ব্যবস্থাপনা সম্পাদক: শহিদুল্লাহ সুুুমন

  • বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়-

ভূইয়া ভবন, ৩য় তলা

ফকিরবাড়ী রোড, বরিশাল।

  • যোগাযোগ- ০১৭৯২০৫৯০৩২

ই-মেইল: mjahidbsl@gmail.com

টপ
  বিশাল সিলেবাসের পরীক্ষা আর হবে না: শিক্ষামন্ত্রী   করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে থাকলে চলতি বছরেই প্রাথমিকের লিখিত পরীক্ষা   ২৭ সেপ্টেম্বরের পর খুলছে বিশ্ববিদ্যালয়   নবম-দশমে বিভাগ বিভাজন থাকবে না   বিশ্ববিদ্যালয় খোলার বিষয়ে বৈঠক চলতি সপ্তাহেই   ১৮ মাস পর মুখর বরিশালের স্কুল-কলেজ; খুশি শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা   শিক্ষার্থীদের বেতন নিয়ে অভিভাবকদের যেন চাপ দেওয়া না হয়: শিক্ষামন্ত্রী   করোনা সংক্রমণ বাড়লে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পুনরায় বন্ধ করে দেয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী   সংক্রমণ বাড়লে ফের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী   বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের পরিবহণ-আবাসিক খরচ মওকুফ   শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের দ্বার খুলতে বিকেলে বসছে আন্তঃমন্ত্রণালয়ে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক   বরিশালে বন্ধ স্কুল-কলেজে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা শুরু   ১২ সেপ্টেম্বর খেকে খুলবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান   দেশের সব স্কুল-কলেজ খুলে দেওয়ার ব্যবস্থা হচ্ছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী   আগামী অক্টোবরে স্কুল-কলেজ খোলার ঘোষণা আসতে পারে   আজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা নিয়ে দুই মন্ত্রণালয়ের বৈঠক   যেভাবে নেয়া হবে এসএসসি-এইচএসসি পরীক্ষা   ঢাবি’র অনলাইন ক্লাসে সন্তুষ্ট ২.৭ ভাগ শিক্ষার্থী : জরিপ   চলতি সপ্তাহে ঘোষণা দেয়া হবে এসএসসি-এইচএসসিতে অটোপাস না পরীক্ষা   ঢাবির ভর্তি পরীক্ষার প্রবেশপত্র ডাউনলোড স্থগিত