Youtube google+ twitter facebook Bangla Font Help

লোডশেডিং মুক্ত দক্ষিণাঞ্চলে বিদ্যুত নিয়ে গ্রাহকদের দূর্ভোগ

৫:২০ অপরাহ্ণ, জুলাই ৩০, ২০২২

শামীম আহমেদ :: চাহিদার চেয়ে উৎপাদন বেশি হওয়ায় লোডশেডিং মুুক্ত দক্ষিণাঞ্চলে বিতরন ও সরবরাহ ব্যবস্থার গলদে কয়েক লাখ গ্রাহককে বিদ্যুৎ নিয়ে প্রতিনিয়ত চরম দূর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। এমনকি খোদ মহানগরীতে দিনরাত বিদ্যুৎতের ভানুমতি খেলায় অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে গ্রাহকরা।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র এখনো জাতীয় গ্রীডে যুক্ত না হওয়ায় উৎপাদিত সমুদয় বিদ্যুতই পশ্চিম জোনে বিতরনের ফলে লোডশেডিংয়ের বাইরে থেকেও দক্ষিণাঞ্চলে বিদ্যুৎ নিয়ে বিড়ম্বনার কোন শেষ নেই। ফলে এবারের আষাঢ় ও শ্রাবনের দুঃসহ গরমে বিদ্যুৎ বিভ্রাটের কারণে গ্রাহকদের দূর্ভোগের চরম সীমায় নিয়ে যাচ্ছে। মহানগরীর মত জেলার প্রত্যেকটি উপজেলায় পল্লীবিদ্যুতসহ বিভাগের পটুযাখালী, ভোলা, পিরোজপুর, বরগুনা ও ঝালকাঠী শহরেও বিদ্যুত বিভ্রাটের একই পরিস্থিতি।

এ ব্যাপারে ওজোপাডিকো’র নির্বাহী পরিচালক প্রকৌশলী আবু হাসান বলেন, আমরা গ্রাহকদের নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ পৌছে দিতে সর্বাত্মক চেষ্টা করছি। তবে বরিশালসহ ওজোপাডিকো’র প্রায় সব এলাকার বিদ্যুৎ লাইনগুলো দীর্ঘদিনের পুরনো ও মেয়াদত্তীর্ণ। তাই সব বিতরন ও সরবারহ লাইনে কাজ চলছে। এসব কাজ শেষ হলে আর কোন সমস্যা থাকবেনা।

[addthis tool="addthis_inline_share_toolbox_nev1"]

পাঠকের মন্তব্য

rss goolge-plus twitter facebook
Design & Developed By:

উপদেষ্টা মন্ডলির সভাপতি- ফারজানা ইয়াসমিন রিমি

প্রকাশক ও সম্পাদক  : এম. জাহিদ 

বার্তা- সম্পাদক : মেহেদী  হাসান
সহ- ব্যবস্থাপনা সম্পাদক: শহিদুল্লাহ সুুুমন

  • বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়-

ভূইয়া ভবন, ৩য় তলা

ফকিরবাড়ী রোড, বরিশাল।

  • যোগাযোগ- ০১৭৯২০৫৯০৩২

ই-মেইল: mjahidbsl@gmail.com

টপ
  এইচএসসি পরীক্ষা হবে ২ ঘণ্টা, কমলো নম্বর   আন্দোলন লাগে না, যৌক্তিক দাবি প্রধানমন্ত্রী সহজেই পূরণ করেন: শিক্ষামন্ত্রী   শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী   আগামী ৫ জানুয়ারি একাদশে ভর্তির আবেদন শুরু   বিশাল সিলেবাসের পরীক্ষা আর হবে না: শিক্ষামন্ত্রী   করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে থাকলে চলতি বছরেই প্রাথমিকের লিখিত পরীক্ষা   ২৭ সেপ্টেম্বরের পর খুলছে বিশ্ববিদ্যালয়   নবম-দশমে বিভাগ বিভাজন থাকবে না   বিশ্ববিদ্যালয় খোলার বিষয়ে বৈঠক চলতি সপ্তাহেই   ১৮ মাস পর মুখর বরিশালের স্কুল-কলেজ; খুশি শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা   শিক্ষার্থীদের বেতন নিয়ে অভিভাবকদের যেন চাপ দেওয়া না হয়: শিক্ষামন্ত্রী   করোনা সংক্রমণ বাড়লে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পুনরায় বন্ধ করে দেয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী   সংক্রমণ বাড়লে ফের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী   বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের পরিবহণ-আবাসিক খরচ মওকুফ   শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের দ্বার খুলতে বিকেলে বসছে আন্তঃমন্ত্রণালয়ে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক   বরিশালে বন্ধ স্কুল-কলেজে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা শুরু   ১২ সেপ্টেম্বর খেকে খুলবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান   দেশের সব স্কুল-কলেজ খুলে দেওয়ার ব্যবস্থা হচ্ছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী   আগামী অক্টোবরে স্কুল-কলেজ খোলার ঘোষণা আসতে পারে   আজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা নিয়ে দুই মন্ত্রণালয়ের বৈঠক