রাত ১:৩৬ ; বৃহস্পতিবার ; ২রা জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
facebook Youtube google+ twitter
×

রাজাপুরে সংখ্যালঘু পরিবারের সম্পত্তি দখল ও মারধর

২:১৩ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২৫, ২০২৩
Spread the love

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: ঝালকাঠির রাজাপুরের শুক্তাগড় ইউনিয়নের কাঠীপাড়া এলাকায় কবলাকৃত বাড়ি ও সম্পত্তি থেকে সুভাষ চন্দ্র শীলের পরিবারকে উৎখাতের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে একই এলাকার মো.হান্নান হাওলাদার, তার ছেলে আবুল হোসেন ও আবু শাহান ওরফে হাবিব হাওলাদার এবং হাবিব হাওলাদারের স্ত্রী মিনারা বেগমের বিরুদ্ধে। সুভাষ চন্দ্র শীল ঐ এলাকার মৃত হরেন্দ্র বালা শীলের ছেলে।

বুধবার রাতে রাজাপুর প্রেসক্লাবে উপস্থিত হয়ে সাংবাদিকদের কাছে অভিযোগে নিজের এবং পরিবারের নিরাপত্তা দাবির পাশাপাশি অভিযুক্তদের বিচারের দাবি জানিয়ে প্রসাশনের সহযোগীতা চান সুভাষ চন্দ্র শীল।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, তার কবলাকৃত সম্পত্তি জোরপূর্বক দখলে নেওয়ার চেষ্টা চালাচ্ছে একই এলাকার মৃত মেনাজ উদ্দিন হাওলাদারের ছেলে হান্নান হাওলাদার, ছেলে আবুল হোসেন ও আবু শাহান ওরফে হাবিব হাওলাদার এবং হাবিব হাওলাদারের স্ত্রী মিনারা বেগম।

সুভাষ চন্দ্র শীল কিছুদিন আগে তার কবলাকৃত সম্পত্তি থেকে কিছু অংশ বিক্রি করে দেলোয়ার নামের এক ব্যক্তির কাছে। কিন্তু প্রতিপক্ষরা দেলোয়ারকে ঐ সম্পত্তি ভোগ করতে বাঁধা দেয়। গত ২২ আগস্ট দুপুরে প্রতিপক্ষরা সুভাষ চন্দ্র শীলের সম্পত্তি থেকে ভিবিন্ন প্রকারের ফল ফলাদি নিয়ে যায়। তাতে সুভাষ চন্দ্র বাধা দিলে তাকে ভয়ভিতি প্রদর্শনসহ হুমকি দেওয়া হয়। সুভাষ চন্দ্রের কাছ থেকে জমি ত্রুয় করে সেই জমিতে কিছুদিন আগে চাষাবাদ করেন দেলোয়ার।

গত ২৩ আগস্ট সেই জমিতে রোপনকৃত বীজ তুলে নস্ট করে ফেলে এবং ২৪ আগস্ট সেই জমিতে নতুন করে চাষাবাদ শুরু করে হান্নান হাওলাদারসহ তার লোকজন। তখন তাতে বাঁধা দিলে হান্নান হাওলাদারের লোকজন সুভাষ চন্দ্র শীলকে টেনে হিঁচড়ে জমিতে ধরে এনে মারধর করে।

এর আগে সালিশী ব্যবস্থা হলে প্রতিপক্ষ হান্নান হাওলাদার ও তার পরিবারের লোকজন তা না মেনে দিনের পর দিন সুভাষ চন্দ্রের সম্পত্তি জোরপূর্বক দখলের চেষ্টা ও তার উপড়ে মানুষিক ও শারিরিক নির্যাতন চালিয়ে আসছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

তাদের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ অস্বিকার করে আবু শাহান ওরফে হাবিব হাওলাদার বলেন, এই সম্পত্তি আমরা সুভাষ চন্দ্র শীলের বাপ-চাচাদের কাছ থেকে কিনেছি। সুভাষ চন্দ্র আমাদের সম্পত্তি বুঝিয়ে না দিয়ে বিত্রিু করেছে।

এ বিষয়ে রাজাপুর থানার এস আই হেলাল জানান, এই জমি নিয়ে এর আগেও সালিশ বৈঠক হয়েছে। সালিশীর রায় হান্নান ও তার লোকজন না মেনে সুভাষ চন্দ্রে ও তার বিত্রুয় করা সম্পত্তি দখলের চেষ্টা চালায়ি যাচ্ছে।

এ বিষয়ে সুভাষ চন্দ্র লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। অভিযোগ পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে এবং উভয় পক্ষকে ডাকা হয়েছে। এ ঘটনায় তদন্ত সাপেক্ষে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

ঝালকাঠী, বরিশাল বিভাগ, সারাদেশ
[addthis tool="addthis_inline_share_toolbox_nev1"]

আপনার মতামত লিখুন :

এই বিভাগের আরো সংবাদ

প্রকাশক ও সম্পাদক: এম.জাহিদ
বার্তা সম্পাদক: আরিফুল ইসলাম
মোবাইলঃ ০১৭১২-৬৮৮৬৬১
বার্তা বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ভুইয়া ভবন (৩য় তলা) ফকিরবাড়ী রোড, বরিশাল -৮২০০

ই-মেইল: formalnewsbsl@gmail.com
টপ
  আপনি সেই মাল! ওসির ওমন মন্তব্যে তোলপাড়, বিতর্কিত ওসি ক্লোজ   বরিশালে ইয়াবা ও গাঁজাসহ এক পুলিশ সদস্য  গ্রেফতার   মেহেন্দিগঞ্জে উল্টো দণ্ড- লম্পট চিকিৎসক খলনায়ক ডা.সোলায়মানকে বাঁচাতে মরিয়া প্রশাসন!   মেহেন্দিগঞ্জে ডা. সোলায়মানের দুর্নীতির ডালপালা!   হোটেল স্বাগতমে অবৈধ কার্যকলাপ: পুলিশের অভিযানে ৬ জন গ্রেফতার   মেহেন্দিগঞ্জে সেই বির্তকিত ডা. সোলায়মান মাসুমের বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি: টনক নড়ল অধিদপ্তরের   অপরাধ জগতের আতঙ্ক এসআই মিহির!বিপুল ইয়াবা পরিমাণ উদ্ধার   সাংবাদিক এম. জাহিদের মায়ের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত   কু-প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় টার্গেটের শিকার নারীকর্মী   হোটেল পপুলারে ‘সম্পাদক পুত্র’ আটক! একই রাতে নিখোঁজ দেখিয়ে জিডি, প্রশ্নে নতুন মোড়   বরিশালে শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন   বরিশালে চেকপোস্ট অভিযানে ৪ কেজি গাঁজাসহ যুবক আটক   ভুয়া সাংবাদিকে নগরীতে আতঙ্ক! নগদ ৪৫ হাজার টাকা উদ্ধার,আটক-২   নগরীতে দুই ওয়ারেন্টভুক্ত স*ন্ত্রাসী গ্রে*প্তার   নগরীতে পচা গরু কাণ্ডে দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন এসিল্যান্ড আজহারুল ইসলাম, তবে অভিযুক্ত এএসআই কাইয়ুম বিতর্কের কেন্দ্রবিন্দু!   সাংবাদিকের বাসায় চুরি, নীরব দর্শক মেট্রোপলিটন পুলিশ!   নামাজে বের হয়ে আর ফিরলেন না লিয়াকত আলী খান, দিশেহারা পরিবার- সন্ধান চায় স্বজনরা   বরিশালে দাঁড়িপাল্লার সমর্থনে বর্ণাঢ্য মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা   দৈনিক আজকের সুন্দরবন পত্রিকার সম্পাদক মুজিব ফয়সালকে এম. জাহিদের শুভেচ্ছা   হুমকি, মামলা বা হামলায় থামবে না সাংবাদিকতার কলম