ভোলার চরফ্যাশনের বেতুয়া লঞ্চঘাটে এক প্রবাসীকে পিটিয়ে তার কাছে থাকা সাড়ে ২৬শ ডলার ৩ ভরি স্বর্ণ লুট করার অভিযোগ উঠেছে ঘাট সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে।
জানা যায়, শনিবার সকাল সাড়ে ৫টায় ওমান প্রবাসী রাকিব পাটওয়ারী তার ভগিনীপতি ও বোনকে নিয়ে ঢাকাগামী লঞ্চ থেকে বেতুয়া ঘাটে নামেন। এসময় ঘাটের কামাল, হাবিবুল্লাহ, রিপনসহ ৬-৭ জন তাদের কাছে মোটা অঙ্কের টাকা দাবি করেন। দাবির চেয়ে কম টাকা দিতে চাইলে ওই প্রবাসীকে পিটিয়ে তার সঙ্গে থাকা সাড়ে ২৬শ ডলার ও ৩ ভরি স্বর্ণ ছিনিয়ে নিয়ে যায় তারা।
এ ঘটনায় তার ভগিনীপতি হাছান ও বোন ফাতেমা এগিয়ে আসলে তাদের ওপর হামলা চালানো হয়। এতে তারা গুরুতর আহত হন। তাদেরকে চরফ্যাশন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
স্থানীয় একাধিক সূত্রে জানা যায়, রিপন, হাবিবুল্লাহ ও কামাল খাঁ গংরা প্রবাসীর কাছ থেকে ১০ হাজার টাকা দাবি করেন। তারা প্রতিনিয়তই স্থানীয় এক প্রভাবশালী নেতার আশ্রয়-প্রশ্রয়ে লঞ্চঘাটে এভাবেই যাত্রীদের হয়রানি করে থাকেন।
ভুক্তভোগী প্রবাসী রাকিব বলেন, ঢাকা থেকে শনিবার সকাল সাড়ে ৫টায় বেতুয়া লঞ্চঘাটে নামার পর সঙ্গে থাকা ব্যাগ ও লাগেজ নিয়ে ঘাটের লোকজনের টানাহেঁচড়া করে। কামাল, হাবিবুল্লাহ ও রিপনসহ আরও ৫-৬ জনের বিভিন্ন প্রশ্নের সম্মুখীন হতে হয় তাদের। এক পর্যায়ে কিলঘুসি দিয়ে মানিব্যাগ থেকে সাড়ে ২৬শ ডলার নিয়ে যায়। আমার বোনের হাতে থাকা ব্যাগ থেকে ৩ ভরির স্বর্ণালংকার ও টাকা নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে বেতুয়া ঘাটের অভিযুক্ত হাবিবুল্লাহ বলেন, আমি পরে আসছি। ঘাটের রিপন তার কাছ থেকে মালামাল নামানো বাবদ ২ হাজার টাকা দাবি করেছেন। এ নিয়ে কথা কাটাকাটি ও একপর্যায় হাতাহাতি হয়েছে। ডলারের লুটের ব্যাপারে আমি কিছু জানি না।
চরফ্যাশন থানার ওসি শাখাওয়াত হোসেন বলেন, এ ঘটনা অবহিত হয়েছি। সকালেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িতদের তালিকা সংগ্রহ করা হয়েছে। অভিযুক্তদের ধরতে চেষ্টা চলছে।
বরিশাল বিভাগ, ভোলা, হোম