রাত ৪:৫০ ; সোমবার ; ১১ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
facebook Youtube google+ twitter
×

নলছিটিতে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে সার-বীজ বিতরণ

৫:০৫ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৪, ২০২৩

স্টাফ রিপোর্টার ॥ ঝালকাঠির নলছিটিতে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মধ্যে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ শুরু হয়েছে। শনিবার (৪ নভেম্বর)বেলা সাড়ে ১১টার বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন ১৪ দলের মুখপাত্র আমির হোসেন আমু আমু।

এসময় জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি সরদার শাহ আলম, নলছিটি উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. সিদ্দিকুর রহমান, পৌর মেয়র মো. ওয়াহেদ খান, উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) সমাপ্তি রায়, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সানজিদ আরা শাওন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

 

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সানজিদ আরা শাওন সাংবাদিকদের জানান, উপজেলার ১টি পৌরসভা ও ১০টি ইউনিয়নের ৩৯৪৫ জন কৃষকের মাঝে প্রণোদনার বীজ ও সার বিতরণ করা হচ্ছে। আবাদ ও ফলন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ২০২৩-২৪ অর্থ বছরে রবি মৌসুমে সরিষা, গম, ভুট্টা, সূর্যমুখী, মুগ, মসুর, খেসারী বীজ প্রদানসহ প্রত্যেককেই পরিমাণ মতো প্রয়োজনীয় রাসায়নিক সার দেওয়া হয়েছে।

বরিশাল, বরিশাল বিভাগ
[addthis tool="addthis_inline_share_toolbox_nev1"]

আপনার মতামত লিখুন :

প্রকাশক ও সম্পাদক: এম.জাহিদ
যুগ্ম সম্পাদক: মোঃ আরিফ খান
বার্তা সম্পাদক: আরিফুল ইসলাম
নির্বাহী সম্পাদকঃ শুভ কুন্ডু
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ জহিরুল ইসলাম
মোবাইলঃ ০১৭১২-৬৮৮৬৬১
বার্তা বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ভুইয়া ভবন (৩য় তলা) ফকিরবাড়ী রোড, বরিশাল -৮২০০

ই-মেইল: formalnewsbsl@gmail.com
টপ
  প্রতারক মাকসুদকে ধরিয়ে দিন   বরিশালে কাবিনের টাকা নিয়ে বনিবনা না হওয়ায় পালালো প্রেমিক   এস.এম জাকির হোসেনের মায়ের মৃত্যুতে বিভিন্ন সংগঠনের শোক   ৫০ বছরের বেশি সময় ধরে বরিশালে সাংবাদিকতায় আলো ছড়িয়েছেন এসএম ইকবাল   বরিশালের সেই মাদক সম্রাট রাসেল মেম্বর এবার ইয়াবার বড় চালানসহ গ্রেপ্তার   নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ‘বিরক্ত’ জেলেরা, তবুও ছাড়তে পারেন না পেশা   আওয়ামী লীগ দেশকে অনিবার্য সংঘাতের দিকে ঠেলে দিয়েছে: চরমোনাই পির   এক সপ্তাহ পরেই শীতের আমেজের আভাস   আবার সরকারে এলে ফরিদপুরে বিশ্ববিদ্যালয় করে দেবো: প্রধানমন্ত্রী   ১৯৭০ সালে জন্ম, ১৯৭৫ সালে এসএসসি পাস করেছেন ঝালকাঠির শিক্ষক মোবারক!   যাত্রী সংকটে বরিশাল বিমানবন্দরের ভবিষ্যৎ অনিশ্চয়তার মুখে   আজ সাংবাদিক এম.জাহিদ এর জন্মদিন   বরিশালে সাংবাদিকদের ওপর হামলাকারী চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে আল্টিমেটাম   বদলি হলেন ওসি, সঙ্গে নিলেন থানার সোফা, এসি, টেলিভিশন   মনপুরায় ফের সাবেক ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ, থানায় মামলা   ভান্ডারিয়ায় নার্স-আয়াদের টানাটানিতে নবজাতকের মৃত্যুর অভিযোগ   মাওলানা সাঈদীর জানাজা সম্পন্ন, সাধারণ মানুষরে ঢল