রাত ২:১৪ ; সোমবার ; ২০শে মে, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ
facebook Youtube google+ twitter
×

বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেন এমপি নির্বাচিত

১০:৫৩ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৯, ২০২৩

পটুয়াখালী-১ আসনের উপনির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেন বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় বেসরকারিভাবে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন।

জেলা রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক নূর কুতুবুল আলম বৃহস্পতিবার তাকে নির্বাচিত ঘোষণা করেন।

পটুয়াখালী-১ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক ধর্মপ্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট মো. শাহজাহান মিয়া ২১ অক্টোবর মারা গেলে আসনটি শূন্য হয়। পরে নির্বাচন কমিশন আসনের তফসিল ঘোষণা করে।

ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী গত ১ নভেম্বর বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী হিসেবে কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেন মান্নান জেলা রিটার্নিং অফিসারের কাছে একাই মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। ২ নভেম্বর ছিল মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের দিন আর ৯ নভেম্বর ছিল প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ। ১০ নভেম্বর প্রতীক বরাদ্দ এবং ২৬ নভেম্বর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠানের দিন ধার্য করে নির্বাচন কমিশন।

এ আসনের উপনির্বাচনে আর কোনো প্রার্থী না থাকায় জেলা রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক নূর কুতুবুল আলম বেসরকারিভাবে অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেনকে জাতীয় সংসদ সদস্য ঘোষণা করেন। বৃহস্পতিবার বিকাল ৪টার দিকে তাকে পটুয়াখালী-১ আসনের উপনির্বাচনের জাতীয় সংসদ সদস্য হিসেবে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত ঘোষণা করে এক গণবিজ্ঞপ্তি জারি করেন।

বরিশাল বিভাগ
[addthis tool="addthis_inline_share_toolbox_nev1"]

আপনার মতামত লিখুন :

এই বিভাগের আরো সংবাদ

প্রকাশক ও সম্পাদক: এম.জাহিদ
যুগ্ম সম্পাদক: মোঃ আরিফ খান
বার্তা সম্পাদক: আরিফুল ইসলাম
নির্বাহী সম্পাদকঃ শুভ কুন্ডু
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ জহিরুল ইসলাম
মোবাইলঃ ০১৭১২-৬৮৮৬৬১
বার্তা বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ ভুইয়া ভবন (৩য় তলা) ফকিরবাড়ী রোড, বরিশাল -৮২০০

ই-মেইল: formalnewsbsl@gmail.com
টপ
  শ্রমিকদের ওপর হামলায় সড়ক অবরোধ, উত্তপ্ত বরিশাল কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল   ‘হিট স্ট্রোকে’ এক সপ্তাহে ১০ জনের মৃত্যু: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর   বরিশালে ক্লাস ফাঁকি দিয়ে পার্কে আড্ডা দেয়ায় অর্ধশত শিক্ষার্থী আটক   সরকারকে ক্ষমতায় রেখে জনগণের মুক্তি সম্ভব না: চরমোনাই পীর   বরিশালে প্রধানমন্ত্রীর জনসভায় শাম্মী-পঙ্কজ অনুসারীদের সংঘর্ষ, একজনের মৃত্যু   বরিশালে ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যু   প্রতারক মাকসুদকে ধরিয়ে দিন   বরিশালে কাবিনের টাকা নিয়ে বনিবনা না হওয়ায় পালালো প্রেমিক   এস.এম জাকির হোসেনের মায়ের মৃত্যুতে বিভিন্ন সংগঠনের শোক   ৫০ বছরের বেশি সময় ধরে বরিশালে সাংবাদিকতায় আলো ছড়িয়েছেন এসএম ইকবাল   বরিশালের সেই মাদক সম্রাট রাসেল মেম্বর এবার ইয়াবার বড় চালানসহ গ্রেপ্তার   নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ‘বিরক্ত’ জেলেরা, তবুও ছাড়তে পারেন না পেশা   আওয়ামী লীগ দেশকে অনিবার্য সংঘাতের দিকে ঠেলে দিয়েছে: চরমোনাই পির   এক সপ্তাহ পরেই শীতের আমেজের আভাস   আবার সরকারে এলে ফরিদপুরে বিশ্ববিদ্যালয় করে দেবো: প্রধানমন্ত্রী   ১৯৭০ সালে জন্ম, ১৯৭৫ সালে এসএসসি পাস করেছেন ঝালকাঠির শিক্ষক মোবারক!   যাত্রী সংকটে বরিশাল বিমানবন্দরের ভবিষ্যৎ অনিশ্চয়তার মুখে   আজ সাংবাদিক এম.জাহিদ এর জন্মদিন   বরিশালে সাংবাদিকদের ওপর হামলাকারী চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে আল্টিমেটাম   বদলি হলেন ওসি, সঙ্গে নিলেন থানার সোফা, এসি, টেলিভিশন